Когда смешивали литр жидкости а с одним кг б, получиои смесь с плотностью р=1000кг/м3. Найти

плотность б, если а =ра=800кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Асадчих Артём.

Pb= mb : vb = 1кг : vb = 1: 0.0008 = 1250

vb = v - va = 0.0018 - 0.001 = 0.0008

v = m : P = 1.8 кг : 1000 кг/м3 = 0.0018м3

m = ma + mb = 0.8кг + 1кг = 1.8 кг

ma = Pa  * va =800 * 0.001 = 0.8кг

Ответ: 1250 кг/м3