Помогите, очень срочно! В баллоне при постоянной температуре находится смесь трех газов с

соотношением масс молекул m1>m2>m3. Определить, молекулы какой массы имеют наибольшую среднеквадратичную скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Фурсенко Артём.

Ek=(3/2)*k*T

Ek1=Ek2=Ek3

m1*v1²/2=m2*v2²/2=m3*v3²/2

v1<v2<v3

Наибольшая скорость m3

==========================