Масса шоколадного батончика равна 100 г. Если мы увеличим один из его линейных размеров в три раза,

его масса будет кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Буланов Павел.

m1=0.1 кг

====

m1=po*V=po*a*b*h

m2=po*(3*a)*b*h=3*m1=3*0,1=0.3 кг

========================