Какой станет температура свинцовой детали массой 80 г, если её внутреннюю энергию уменьшить на 1000

Дж? Начальная температура детали 25 градусов Цельсия. Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Павел.

Для начала найдем Q(c) =c(c)*m(c)*t

c(c) = 140

m(c) = 0,8 кг

t - 25⁰

Q(c) = 140&0,8*25 = 2800 Дж

Теперь отнимаем 1000 Дж

и (Q - 1000 Дж)*с(с)*m(c)*t₁

t₁ - ?

1800 = 112t₁

t₁ = 1800/112 ≈ 16,1⁰