с 1 га собирают 40 тонн сахарного буряка, которые содержат 14% сахара. Представьте себе, что

сахарный песок ровным слоем насыпают на ту часть поля, с которого был собран. Какой бы была толщина слоя?!!!!!! ПОМОГИТЕ ДАМ 20 БАЛОВ!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Костюхін Богдан.

Масса сахара, полученного из 40 т сахарной свеклы:

                          m = 40000*0,14 = 5600 (кг)

Плотность сахарного песка:  ρ = 845 кг/м³

Объем сахарного песка: V = m/ρ = 5600 : 845 ≈ 6,627 (м³)

Площадь поля: 1 га = 10000 м²

Толщина насыпания сахара:  

               h = V/S = 6,627 : 10000 = 6,627*10⁻⁴ (м) ≈ 0,66 (мм)


Ответ: ≈ 0,66 мм.