Помогите с физикой. 10 класс. На тело массой 3кг действуют две равные силы направленные под углом

60 друг к другу. с каким ускорением движется тело если модули сил 9н?

Ответы на вопрос

Отвечает Ashimhanov Ernar.
Тут дело такое
ПО горизонтали силы уравновешивают друг друга(одинаковый модуль, направления противоположные)
ПО вертикали силы сложатся одинаковые направления и получится что по вертикали
2Fcos(a/2)-mg=ma
9н-30н=21н по модулю
ответ 21/3=7м с2