Смешали 2 кг холодной воды (температура 20°С) и 1 кг горячей (температура 50ºС). Пренебрегая

теплообменом с окружающей средой, вычислите температуру воды после установления теплового равновесия. 40ºС 30ºС 45ºС 35ºС срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Елизавета.

Q1=Q2

cm1*(t-20)=c*m2*(50-t)

2t-40=50-t

3t=90

t=30 гр. - температура смеси.