Мотоцикл за первые 4 часа проехал 90 км, а следующие 2 часа двигался со скоростью 90 км/ч. Определи

среднюю скорость мотоцикла на всём пути. Ответ округли до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Репеха Вадім.
4+2=6 часов
90×2=180км
90+180=270км
270/6=45км/ч
-1 2
Отвечает Гафиева Аделя.

Дано:

t1 = 4 часа = 14400 с

S1 = 90 км = 90000 м

t2 = 2 часа = 7200 с

V2 = 90 км/ч = 25 м/c

Найти: Vср

Решение:

V1 = S1/t1 = 90000 м/ 14400 мин = 6,25 м/c

tобщ = t1 + t2 = 14400 с + 7200 с = 21600 с

V общ = (V1t1 + V2t2)/t общ = (6,25 м/c * 14400 с + 25 м/c* 7200 с)/21600 с = 270000м/21600с = 12,5 м/с = 13 м/с

Ответ: 13 м/с