Какой путь пройдёт тело за 5 минут ,если его скорость 72 км/ч .


Ответы на вопрос

Отвечает Подчуфаров Андрей.

v = 72км/ч = 20м/с

t = 5мин = 300с

Путь равен: S = v · t = 20 · 300 = 6 000(м) = 6км

Ответ: 6км