Во время электролиза за 1 минуту получили 39.6 мг меди. Какой была сила тока, если

электрохимический эквивалент меди - 0.33*10^-6 кг/Кл. А) 2А Б) 3А В) 4А Г) 6А

Ответы на вопрос

Отвечает Аглямова Регина.

Из 1 закона Фарадея m=k*I*t    I=m/k*t=39,6*10^-6/0,33*106-6860=2 A Ответ А)

Отвечает Савицкая Кристина.
T=1 минута=60с
k=0.33*10^-6
m=3.95*10^-5кг
I(сила тока) =m/kt=3.9*10^-5/60*0.33*10^-6=1.99~2А(ампера)
Ответ:А