задача. в баке автомобиля 30 литров бензина.Расход топлива на каждые 100 км пути составляет 8

литров. Хватит ли топлива автомобилю,если его скорость равна 80 км/ч,а время в пути составляет 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гузиева Анастасия.
Если что то не понятно то спрашивай

Отвечает Иванова Наташа.

1)80*5=400(км)-проедет автомбиль
Если на 100 км-8 л, то на 400 будет 32 л
То-есть:
2)8*4=32(л)-израсходует
4=400 км, тогда 1=100км
Получается топлива не хватит. Не хватит 2 литров.