В баке автомобиля 30 л бензина.Расход топлива на каждые 100 км пути составляет 8 л.Хватит ли

топлива автомобилю,если его скорость равна 80 км/ч,а время пути составляет 5ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Данил.

1)100:5=20(л)
2)30-20=10(л)
3)10-8=2(л)
4)80*2=160(л)
5)160-20-10=130(л)
Ответ:130л

Отвечает Савойская Маргарита.

1) 80*5=400(км)- проедет автомобиль
2) 400:100=4(раза)- больше 8 литров
3) 8*4=32(л)- понадобится
4) 30 л < 32 л
Ответ: топлива не хватит