В баке автомобиля 30 л бензна. Расход топлива на каждые 100 км пути состовляет 8 л. Хватит ли

топлива автомобилю, если его скорость равна 80 км/ч, а время в пути составляет 5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.
1)80*5=400(км)-проедет автомбиль
Если на 100 км-8 л, то на 400 будет 32 л
То-есть:
2)8*4=32(л)-израсходует
4=400 км, тогда 1=100км
Получается топлива не хватит. Не хватит 2 литров.