На велосипеде прикрепили счетчик,показывающий пройденный путь в километрах. велосипедист проехав за

18мин. некоторое расстояние со средней скоростью 24км/ч увидел на счетчике число 641,5 каким было показание счетчика начале пути? ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Миранов Вова.
18/60=0.3 часа, путь проехал 0.3*24=7.2 км, значит показания были 641.5-7.2=636.3 км