Сумма возрастов четырех братьев, разница между которыми равна 2 годам, равна 48-и. Сколько лет

младшему брату?

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Алина.

a+(a-2)+(a-4)+(a-6)=48

a+a-2+a-4+a-6=48

4a=48+12

4a=60

a=60:4

a=15

15; 13;11;9

mladshemu brata  9 let