Найти период обращения, если известно, что ее скорость 100 и она имеет центростремительное

ускорение 20

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

a=ω*V=2*π*V/T

T=2*π*V/a=2*3.14*100/20=31.4 c

==========================