Сколько штук кирпичей размером 250*120*60 мм можно погрузить на автоприцеп грузоподъёмностью 3 тонны


Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.
Масса кирпича=площадь×толщину
250мм=25см, 120мм=12см, 60=6см
площадь=25×12=300см2
масса кирпича=300×6=1800г
1800г=1.8кг
3т=3000кг
3000÷1.8=1666-столько кирпичей можно погрузить в автоприцеп