Какую начальную скорость надо сообщить телу вверх вдоль наклонной плоскости, чтобы оно достигло ее

вершины? Высота наклонной плоскости 6м, ее длинна 10м, а коэффициент трения 0,4. (только не копируйте с googла)

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Дмитрий.
По закону сохранения m*V0^2/2-m*g*h=k*m*g*cosa*S
V0=корень кв (2*g(h+k*S*cosa)= считай
cosa=корень кв (s^2-h^2)/s=0,8 k=0,4