В герметично закрытом сосуде находится смесь из одного моля водорода и двух молей кислорода при

давлении p0. Между базами происходит реакция с образованием водяного пара. Какое давление установится в балконе после охлаждения до первоначальной температуры? Пар не конденсируется

Ответы на вопрос

Отвечает Каретин Данил.
2H2+O2=2H2O

1)1+2=3 1 моль Н2 и 2 моль О2
2)1+1,5+2.5 так как для реакции нужен 1 моль Н2 и 0,5 моль О2 и выходит 1 моль Н2О + 1.5 моль О2
3)р=2.5/3ро=5/6ро