Определить,какую начальную скорость V0 надо сообщить телу вверх вдоль наклонной плоскости,чтобы оно

достигло вершины. Высота наклонной плоскости h=6 м , её длинна L=10м ,коэфициент трения k=0.4. Ускорение свободного падения принимать g= 10

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.
По закону сохранения m*V0^2/2-m*g*h=k*m*g*cosa*S
V0=корень кв(2*g(h+k*S*cosa)=13,6
cosa=корень кв(s^2-h^2)/s=0,8 k=0,4    s=l=10