30 БАЛЛОВ ЗА ОТВЕТ С КОНЕЧНОЙ ФОРМУЛОЙ!!! Четыре одинаковых сообщающихся сосуда, имеющие площадь

поперечного сечения 10см в квадрате каждый, частично заполнены жидкостью с плотностью 750 кг/м в кубе. На сколько изменится уровень жидкости во втором сосуде, если в первый, третий и четвертый добавить небольшие плавающие тела с массами m=20г, 2m и 3m соответственно? Ответ выразить в см, округлить до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Лузин Павел.
Mобщ=m+2m+3m=6m=6×0,02=0,12кг; Vв.ж=mобщ/pж=0,12/750=0,00016м^3; hобщ=Vв.ж/S=1,6×10^2 см^3/10 см^3; h=hобщ/4=16/4=4см