УМОЛЯЮ ЗАДАЧА НА ЗАВТРА ПО ФИЗИКЕ, КТО МОЖЕТ ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!! Какое количество теплоты

потребуется для плавления олова массой 100 г взятого при температуре 32 градуса Цельсия. Температура плавления олова 232 градусов Цельсия. Удельная теплоёмкость плавления олова 58 кДж/кг.(с условием пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрутдинов Ильназ.

Ответ:

Ну смотрите :

Объяснение:

Дано: m=100 =0,1 кг(это си)

tо=32°С

tп=232°С

λ=58кДж/кг=58000Дж/кг (это си)

c=230 Дж/кг°С

Найти Q-?

Решение :

Q=Qн+Qп

Qн=сm(tп-tо)

Qп=λm

Q=сm(tп-tо)+λm

Q=230*0.1*200+58000*0.1

Q=4600+5800=10400Дж

Ответ 10400 Дж