На сколько процентов уменьшится давление атмосферного воздуха при подъеме на высоту Н=100м? Принять

среднюю плотность воздуха p=1,3 кг/метр в кубе, атмосферное давление вблизи поверхности Земли Р=100000

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Ксюша.

ΔP=pgh=1,3*10*100=1300Па

ΔP*100%\Po=1300*100\100 000=1,3%

уменьшится на 1,3%