Решите ,пожалуйста. Два тела, первый массой 50 грамм, второй массой 100 грамм связанные нитью и

лежат на гладкой горизонтальной поверхности. С какой наибольшей силой можно тянуть первое тело, чтобы нить не разорвалась? Нить выдерживает 5 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.

F-T=m1*a

T=m2*a

F=a*(m1+m2)

a=T/m2=5/0,1=50м/с2

F=50*(0,05+0,1)=7,5 H