Человек делает в минуту 50 вдохов поглощая за 1 вдох 600см в кубе воздуха .Какую массу воздуха он

вдыхает за час?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Орхан.

Переведем объем воздуха: 600см^3=0,0006м^3

Найдем его массу: m=ρ*V=0,0006*1,29=0,000774кг, или 0,774г

Домножим ее на 50*60=3000 - кол-во вдохов в час

Получим 2,322кг или 2322г

Ответ: 2,322кг или 2322г