Если одни арбуз больше другого в обхвате в полтора раза, то во сколько раз отличаются их массы? Для

справки: арбузы с тонкой коркой и ее объемом можно пренебречь, а внутренности у всех арбузов одинаковой плотности.

Ответы на вопрос

Отвечает Теклюк Валік.

дано L1/Д2=2пR1\2пR2=R1\R2=1.5

m=p*V     V~R^3

m1\m2=(R1\R2)^3=1,5^3=3,375 раз отличаются массы