Тело двигателя из состояния покоя,на пути 500м приобретает скорость 54 км/ч.С каким ускорения

двигалось тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.

v0=0 м/c

v1=54 км/ч = 15 м/с

S=500 м

a = ?

1)S = a*t^2 / 2 =>

t^2 =2 * S / a

2)V = a*t = >

a^2 = V ^2 / t^2

Подставим получившееся формулы:

a^2 = V^2 / (2*s:a)

a = V^2 / 2S  

a = 15^2 / (2 * 500) = 225 / 1000 = 0,225 м/сек^2



Отвечает Ткаченко Екатерина.

a = V^2 / 2S  


a = 15^2:(2*500) = 225:1000 =0,225 м:сек^2