Какова масса свинцового шара, если он на него действует сила тяжести 600 Н?Помогите пропустил урок

напишите подробнее!

Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.

Формула силы тяжести F=mg.  g(const)- это коэффициент силы тяжести всегда равен 10 H/кг

Отсюда m=F/g=600/10=60 кг. Вот и всё.