Тело начинает двигаться под действием силы 40 H равноускоренно. Напишите уравнение скорости этого

тела, если его масса 4 кг. Найдите скорость и импульс этого тела через 5 с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Морар Альбина.
Найдем ускорение. F=ma; a=F/m=10.
V=V0+at;V0=0;V=at=10t;
V=10t. Подставим t=5c;V=10×5=50.
p=mv=4×50=200.