Расплавится ли проволочная нить предохранителя, рассчитанная на ток в 5А, если по ней в течение 1

минуты будет течь постоянный ток и при этом потечёт заряд в 30Кл? Пожалуйста,помогите, найти решение

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Евгения.

найдем ток через предохранитель   I =Q/t=30/60= 0,5 A

0,5 < 5А  -  нет не расплавится