СРОЧНО!!!!!!!!!!расплавится ли проволочная нить предохранителя, рассчитанная на ток 5 А, если по

ней в течение 1 минуты будет течь постоянный ток и при этом протечет заряд в 30 Кл? Полное решение, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Валерия.


1  найдем ток через предохранитель   I =Q/t=30/60= 0,5 A

0,5 меньше 5А  -  нет не расплавится