Мама решила сшить себе вечернее платье и купила 30м очень красивой ткани. Она разрезала эту ткань

на три куска. Первый кусок был на 1м больше второго и на 1м меньше третьего. Какой длины получились куски ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Владимир.

1 кусок - 10 метров
2 кусок - 9 метров
3 кусок -11 метров

Отвечает Касперская Анна.

Пусть х (м) кусок второй ткани, тогда (х+1) м -первый кусок ткани, (х+1+1)третий кусок ткани
х+х+1+х+1+1=30
3х+3=30
3х=30-3
3х=27
Х= 27:3
х=9(м) 1-ый кусок ткани
1)9+1=10(м) 2-ой кусок ткани
2)9+1+1=11(м) 3-ий кусок ткани
Ответ: 9м -первый кусок, 10 метров-второй кусок и 11м -третий кусок ткани