Тело вращается с частотой 2 Гц за 1.5 мин. Рассчитайте период обращения, число оборотов. Срочно

пожалуйста, очень нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Данила.
T = 1/n = 1/2 Гц = 0,5 секунд.
n - частота.
N = n*t = 2 Гц*90 с = 180 оборотов .
N - число оборотов .