Как и во сколько раз изменится ускорение движения тела а, если действующая на тело сила F

увеличится в 10 раз(-а), а масса m тела уменьшится в 9 раз(-а).

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

ускорение a2=F2\m2=10*F1\   m1\9=90*F1\m1=90a1