путь в 100 метров пошёл автомобиль за 5 секунд а следующие 400 м за 15 секунд какова средняя

скорость на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Домбровская Диана.

s1=100 м   t1=5 c   s2=400 м   t2=15 c   vcp=?

===

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)=(100+400)/(5+15)=25 м/с

=========================