при равноускоренном прямолинейном движении скорость тела за 2с уменьшилась от t до 3м/с . Чему был

равен модуль ускорения тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Дано t=2 с Vo=8 м/с V=3 м/с

а=(V- Vo)/t=-2,5 м/с2


Ответ IaI=2,5 м/с2