Объём ведра — 10 л. Сколько вёдер вмещает аквариум, длина которого — 30 см, ширина — 20 см и высота

— 50 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.

a=40см

b=60 см

h=50 см

V=10л

1)V= 40*60*50=120000см3

В 1 литре содержится 1000см3, значит 120000см3= 120 л

2)120:10=12 (в)

Ответ: 12 ведер вмешает аквариум