какое установится давление после соединения при постоянной температуре пустого баллона объемом

0,008 м^3 с баллоном ёмкостью 0,012м^3, содержащим газпри давлений 4*10^5 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Цирук Таня.
T=const (изотермический процесс, закон Бойля-Мариотта)
P1V1=P2(V1+V2)
P2=(P1V1)/(V1+V2)=(0.012*4*10^5)/(0.012+0.008)=2.4*10^5 Па