Найти скорость пороховой ракеты, если масса ракеты 3,5кг, масса газа 120г, скорость газов 300м/с.


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Маша.
M1=3.5кг
m2=120г=0.12кг
v2=300м/с
m1v1=m2v2
3.5×v1=300×0.12
3.5×v1=36
v1=10.3м/с
ответ: 10.3м/с