В первую мензурку налили V₁=1,6 дм³ воды, а во вторую - V₂ = 200 мл. Площадь дна первой мензурки S₁

= 8,0 см², а второй - S₂ = 25 cм². Во сколько раз n отличаются уровни воды в мензурках? Пожалуйста, по-подробней и по-понятней. Физика - 7 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Кенехан Али.

Ну, наверное:

Высота 1 равна отношению V1 к S1=1,6*10^-1/  8*10^-2=2

Высота 2 равна отношению V2 к S2=200*10^-6  /  25*10^-2=8*10^-8

n=высота1/высота2= 2.5*10^-9 (не знаю правильно или нет!)