Масса шахтной клетки m=2500 кг. С каким ускорением a опускается клеть, если ее вес уменьшился до

Р=20000 Н? Решите задачу и напишите дано, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Бердина Раиса.

P1=m*g=2500*10=25000 Н
P1/P=g/(g-a)
25000/20000=g/g-a
1,25=g/g-a
a=0,25*g/1,25=2 м/с2