Лыжник массой 80 кг скатившись с горы приобрел у ее подножия скорость 8 м/с . Определите величину

силы сопротивление движению если лыжник останется спустя 20 с после окончания спуска

Ответы на вопрос

Отвечает Шимко Егор.

tк= 20c

m = 80кг

vо = 8м/с

vк = 0

Fс - ?

ma = -Fc

a = - Fc/m

v = -Fc · t/m + vo

vк = 0 → -Fc · tк/m + vo = 0 → Fc · tк /m = vo → Fc = m · vo : tк

Fc = 80 · 8 : 20 = 32(H)

Ответ: 32Н