Рассчитайте объем азота массой 4 кг при давлении 4x10^5 па и температуре 300 К


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

P*V*M=m*R*T

V=m*R*T/P*M=4*8,31*300/4*100^5*28*10^-3=0,89 м3

0 1