Помогите, пожалуйста!!! В ноябре ночью была зафиксирована температура t(н)= - 5 градусов C, а

днем t(н)=+8 градусов C. На сколько градусов изменилась температура воздуха?

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.

Чтобы найти изменение какой-то величины, надо из последнего значения вычесть начальное.

изменение температуры=Δt=8-(-5)=8+5=13°C - это ответ.

Отвечает Пивоварова Софья.
На 13 градусов
С - 5 она поднялась на 5 градусов до 0 и с 0 до 8 ещё на 8 градусов
Складывает 5 и 8, получаем 13