Физика 7 класс ✨ помогите пожалуйста?!? Длина нерастянутой пружины 10 см. Когда к пружине

подвесили груз, ее длина увеличилась до 16 см. Какова масса груза, если жесткость пружины равна 60 Н/см?

Ответы на вопрос

Отвечает Карчхадзе Вика.

1) найдем силу F=k(x2-x1)=60*6=360 Н

2) найдем массу

mg=F

m=F\g=360\10=36 кг- ответ