С какой силой притягивается к Земле тело массой 40 кг,гаходящееся га высоте 400км от поверхности

Земли?Радиус Земли 64900км,масса земли 6*10^24кг
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Репеха Вадім.

F=GmM/(r+h)^2=6,67*10^{-11}*40*6*10^{24}/(6,4*10^6+0,4*10^6)=346,19 H

1 0