Скорость тела изменяется по закону v=0,2+3t . Какой путь пройдёт тело от начала движения за 10 с?

(решение с формулами пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Микитин Петя.

t=10 c    vo=0.2 м/с   a=3 м/с2 (из формулы v=0.2+3*t)   s=?

===

s=vo*t+a*t²/2=0.2*10+3*10²/2=152 м

=======================