В разомкнутый цепи электродвижущая сила тока равна 0,37 кВ сила тока 4 мА внутреннее сопротивление

2 ом найти внешннее сопротивление цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Маргарита.
Уравнение цепи Е=I(R+r), искомое R=E/I-r= 370/4*10^-3 - 2=92500-2=92498 Ом≈92.5кОм