Какова масса бруска из березы имеющий такие же размеры, как и липовый брусок массой 30 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Ярмолич Дима.
Плотность березы 650кг/ м^3
Плотность липы 495кг/м^3
495=30/а
650=х/а
30/495=х/650
х=650×30/495=39.4кг

Таблицу плотности взял в инете. Если у вас в учебнике есть таблица с другими значениями плотности то нужно пересчитать.