какое количество теплоты необходимо чтобы расплавить лед массой 2 килограмма взятый при температуре

10 градусов цельсия полученную воду нагреть до кипения и 0 5 килограмм ее испарить

Ответы на вопрос

Отвечает Байрамгулова Гульсум.
Q = Q1+Q2+Q3
Q1= λ*m - плавление
Q2= cm(100-10) - нагревание
Q3= r*0.5 - парообразование
Q = 332*2 + 4.2*2*90 + 2300*0.5 = 2570 кДж ≈ 2.6 мДж